Larnod
Larnod

Elus

Voir les anciens élus >>

Les élus de Larnod

Maire : Hugues TRUDET

Adjoints :

  • Jacky AVIS
  • Daniel CUENOT
  • Sébastien CUINET
  • Jean-Philippe DEVEVEY

Conseillers :

  • Tony ANDREY
  • Serge BERGEROT
  • Cécilia BERTIN
  • Georges BINET
  • Frédérique BOURGEOIS
  • Jean-Jacques CLAUSSE
  • Jean-Marie DOLLAT
  • Mickaël FRACHEBOIS
  • Annonciat MICHEL-AMADRY
  • Anne TRONCIN

Affectation des responsabilités :

  • Hugues TRUDET : maire
  • Jacky AVIS : Travaux - voirie - sécurité routière / Bois - forêts – environnement / Gestion du cimetière / Sécurité des bâtiments / Révision des listes électorales
  • Daniel CUENOT : Affaires scolaires / Caisse intercommunale / Regroupement pédagogique intercommunal / Associations / Fête et cérémonie / Bibliothèque / Information – communication
  • Sébastien CUINET : Budget - finances / Achats / Appel d’offre / Correspondant défense / Correspondant sécurité routière / Accueil nouvel habitant
  • Jean-Philippe DEVEVEY : Application droit du sol / Développement urbanisme

Délégués et suppléants aux EPCI :

  • AudaB : Jean-Philippe DEVEVEY
  • CAGB : Hugues TRUDET
  • Perception de Saint-Vit : Sébastien CUINET (Suppléant : Daniel CUENOT)
  • SMSCOT : Jean-Philippe DEVEVEY (Suppléant : Michaël FRACHEBOIS)
  • SIVOM entretien général : Jacky AVIS (Suppléant : Georges BINET)
  • SIVOM autre compétences : Hugues TRUDET (Suppléant : Serge BERGEROT)
  • SYBERT : Jean-Jacques CLAUSSE (Suppléant : Daniel CUENOT)
  • Syndicat des eaux de la Haute Loue : Jean-Marie DOLLAT, Georges BINET (Suppléants : Serge BERGEROT, Jacky AVIS)
  • Syndicat du Moulinot : Serge BERGEROT, Georges BINET et Frédérique BOURGEOIS

Commission Communale des Impôts Directs (CCID) :

  • Président : Monsieur le Maire Hugues TRUDET
  • Titulaires : Jacky AVIS, Michaël FRACHEBOIS, Daniel CUENOT, Frédérique BOURGEOIS
  • Suppléants : Anne TRONCIN, Serge BERGEROT, Jean-Philippe DEVEVEY, Georges BINET

Contribuables propriétaires de bois ou forêt :

  • Titulaire : Marcel SIMON
  • Suppléant : Thierry ANDREY

Membres domiciliés hors de la commune :

  • Titulaire : Thierry MAITROT
  • Suppléant : Michel BUTTET

Commission fêtes et cérémonies :

  • Hugues TRUDET, Daniel CUENOT, Annonciat MICHEL-AMADRY, Anne TRONCIN

Caisse des écoles :

  • Hugues TRUDET, Daniel CUENOT, Annonciat MICHEL-AMADRY, Dominique DEFERT, Alexandra BRESSON, Aline BORNIER

Regroupement Pédagogique Intercommunal :

  • Hugues TRUDET, Daniel CUENOT, Jean-Marie DOLLAT, Cécilia BERTIN, Annonciat MICHEL-AMADRY, Anne TRONCIN, Anne GILLEN FRACHEBOIS, Jean MARTIN

Commission nouveaux habitants :

  • Hugues TRUDET, Frédérique BOURGEOIS, Sébastien CUINET, Jean-Marie DOLLAT

Urbanisme :

  • Hugues TRUDET, Jean-Philippe DEVEVEY, Jean-Marie DOLLAT, Michaël FRACHEBOIS, Anne TRONCIN, Xavier DELACHAUX, Bernard TYRODE

Appel d’offre :

  • Hugues TRUDET, Sébastien CUINET, Daniel CUENOT, Michaël FRACHEBOIS, Anne TRONCIN

Bois - forêts – environnement :

  • Hugues TRUDET, Jacky AVIS, Georges BINET, Serge BERGEROT, Tony ANDREY, Bernard BEAUPRÉ, Jacques JOUFFROY ,Daniel MILLE

C.C.A.S. :

  • Président : Monsieur le Maire, Hugues TRUDET
  • Titulaires : Frédérique BOURGEOIS, Daniel CUENOT, Jean-Jacques CLAUSSE, Annonciat MICHEL-AMADRY
  • Membres extérieurs : Bernard BEAUPRÉ, Marie-Josée CARMILLE, Danielle COULON, Jeannine GRIFFON

Chargés de mission :

  • Jean-Marie DOLLAT - Conseil en habitat
  • Sébastien CUINET - Sécurité routière et correspondant défense
  • Jean-Jacques CLAUSSE – Environnement
  • Cécilia BERTIN – Fleurissement du village