Larnod
Larnod

Les anciens élus

 Liste complète des maires de Larnod :

  • Monsieur Courbet Jean Pierre JAVEY élu le 27/01/1790
  • Claude REDDET (19 pluviose 1794 / 8 nivose 1796)
  • Joseph DEMESMAY (24 nivose 1796 / 13 brumaire 1798)
  • Jean LIGIER (12 ventose 1798 / 12 ventose 1802)
  • Jacques JAVEY (2 brumaire 1802 / 05.01.1813)
  • Claude Pierre REDDET (26.02.1813 / 08.07.1830)
  • Jean SIMPLOT (interim dans mandat de Claude Pierre Reddet, mentionné maire acte du 22/06/1815)
  • Jean Baptiste REDDTE (08.06.1831 / 23.11.1831)
  • André LIGIER (23.11.1831 / 11.03.1837)
  • Jean Baptiste REDDET (27.10.1837 / 14.02.1848)
  • Claude Louis JAVEY (18.07.1848 / 1848)
  • Antide CARMILLE (1848 / juillet 1857)
  • Jean LIGIER (octobre 1857 / 1865)
  • Jean Emmanuel REDDET (22.10.1865 / 31.12.1877)
  • Alix REDDET (07.04.1878 / 07.05.1888)
  • Donis LIGIER (25.06.1888 / 16.08.1893)
  • Claude RETROUVEY (27.08.1893 / 22.02.1908)
  • Charles POITREY (17.05.1908 / fin 1925)
  • Henri TOURRAUN (10.07.1925 / fin 1933)
  • Francis LOCKNER (26.01.1934 / fin1936)
  • Henri TOURRAIN (22.01.1937 / juin1945)
  • Joseph CARMILLE (24.07.1945 / avril 46)
  •  Raymond COURBET (29.05.1946 / fin 1977)
  • André PIGNARD (02.04.1977 / mars83)
  • Maurice FOLTZER (mars83 / mars89)
  • Annie AUGÉ (mars 89 / juin 1995)
  • Denis TOURRAIN (juin 1995 /23/03/2001)
  • Claude CARMILLE (23/03/2001 / 06/05/2002)
  • Gisèle ARDIET (06/05/2002 / 29/03 2014)
  • Hugues TRUDET (29/03/2014 / …)

      Le conseil de 1989 à 1995      

       Madame Ardiet